Последние новости

Реклама

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в рамках 2-го этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактические лекции с учащимися общеобразовательных школ на темы «Ответственность несовершеннолетних за нарушающий закон оборот наркотических средств», «Безопасность визиты сети Интернет».

Полицейские пояснили подросткам, с какого возраста наступает ответственность за употребление, распространение запрещенных веществ, кроме того, пропаганду потребления наркотических средств. Учащихся проинформировали о способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и о том, как действовать в подобных случаях, чтобы не стать соучастником преступления, кому сообщать о случившемся.

Учащиеся старших классов активно задавали вопросы о том, как, куда и кому сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков. Некоторых подростков интересовал вопрос, как стать полицейским, противостоять бандитам и оберегать людей от противоправных посягательств.

В конце мероприятия несколько учеников поделились планами поступления в ведомственные вузы МВД России, чтобы пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля