Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские совместно с участниками российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» проводят антинаркотические мероприятия

Совместные мероприятия Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и волонтёров РДДМ «Движение Первых» проведены на базе Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара и городской публичной площадки «Севастопольская точка кипения».

Перед присутствующими выступил заместитель начальника УНК УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Дмитрий Карпинский с антинаркотической лекцией на тему «Правильный выбор». В формате диалога слушатели обсудили важные вопросы противодействия вовлечению молодёжи в нарушающие закон операции с запрещёнными веществами.

Стоит отметить, что подростки, которые являются членами РДДМ «Движение Первых», активно сотрудничают с полицейским наркоконтролем при подготовке презентационного материала антинаркотического характера. В дальнейшем, волонтёры молодёжной общественной организации смогут использовать эти презентации для информирования своих сверстников о вреде наркотических средств, кроме того, о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.

В мероприятиях также приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе Марина Песчанская, которая обсудила с несовершеннолетними вопросы профилактики наркомании в подростковой среде.

Организаторы антинаркотических компаний подчеркнули, что планируется дальнейшее проведение подобных профилактических компаний в иных учебных заведениях города Севастополя с привлечением большего количества несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля