Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в межведомственном совещании по профилактике наркомании между подростков

Профилактика вовлечения несовершеннолетних в потребление запрещённых веществ и в нарушающие закон операции с наркотиками считается одной из важнейших задач подразделений полицейского наркоконтроля.

С этой целью руководством Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю инициировано рабочее совещание с участием заместителя начальника УНК УМВД полковника полиции Дмитрия Карпинского, Уполномоченного по правам ребёнка в г. Севастополь Марины Песчанской, представителей Департамента образования и науки г. Севастополя, кроме того, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города.

Во время рабочей встречи участники обсудили вопросы профилактики потребления наркотических средств учащимися образовательных организаций города Севастополя и меры по противодействию вовлечения подростков в нарушающий закон оборот наркотических средств. В качестве полезного времяпровождения были предложены вероятные варианты викторин, игр, квизов, интересных и доступных для школьников и подростков.

В рамках мероприятия представители регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигатор детства» в г. Севастополе продемонстрировали макет презентации на тему пагубного влияния наркотиков и психотропных веществ, который в дальнейшем педагоги смогут использовать в учебном процессе. При рассмотрении материала были учтены замечания и предложения со стороны представителей УНК УМВД, детского омбудсмена и представителей Департамента образования и науки.

Итогом рабочей встречи стало обсуждение и согласование плана совместных антинаркотических компаний в образовательных организациях на первый квартал текущего года.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля