Последние новости

Реклама

В КФУ определили «сильных духом» студентов на военно-патриотической эстафете

В Крымском федеральном университете во второй раз прошла военно-патриотическая эстафета «Сила духа». В ней участвовали команды разных факультетов, структурных подразделений и филиалов КФУи других вузов полуострова. Всего было зарегистрировано 220 спортсменов.

«Сила духа – это способность преодолевать себя. Всё это проявляется не в едином каком-то действии, а в повседневной монотонности. Сила духа воспитывается у каждого нашего студента, когда он добросовестно выполняет свои студенческие обязанности: не опаздывает на занятия, вовремя выполняет учебные занятия и сдаёт зачёты, экзамены. Без внутренней организованности, без внутреннего ощущения необходимости выполнения тех или иных действий не сформируются сильные личности», – отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Эстафета прошла в парке «Гренадёрский» на территории Агротехнологической академии КФУ. Участники проверили свои силы на четырёх локациях. Первая – «Метание учебных гранат». Задача– поразить цель на расстоянии до 30 метров.Далее участники проводили стрельбу в условную мишень из оружия АК — 74 для стратегической игры лазертаг. На марш-броске участники команд пробегали среднюю дистанцию на время, выполняли силовые упражнения и транспортировали «пострадавшего» на носилках до финиша. Также разбирали и собирали стрелковое оружие.

«В этом году дисциплины намного усложнились. Теперь каждый участник команды должен выполнять все упражнения, всё время проявлять себя. Это очень сложно, по этой причине здесь необходима особая физическая подготовка», – отметил помощник ректора по физической культуре и спорту Зени Алимов.

Первое место в эстафете заняла команда Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, второе – команда факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта Медицинского института КФУ, а третье – команда Агротехнологической академии КФУ.

«Многие ребята из нашей команды уже принимали участие в подобных эстафетах. В общем, в органах внутренних дел очень хорошая проходит подготовка, мы всё время следим за физическим развитием, что помогло победить в данном мероприятии. Мы с разных курсов, но очень сплоченные, подошли к делу с трудолюбием», – поделился капитан команды, студент Крымского филиала Краснодарского университета МВД России Артём Шигалёв.

Все студенты были награждены грамотами и знаками отличия.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля