Последние новости

Реклама

«Кубок дружбы» по волейболу прошёл в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл открытый «Кубок дружбы» по волейболу. За победу в турнире боролись восемь сильнейших команд, которые  представляют разные структурные подразделения КФУ, а также вузы региона. Соревнования приурочены ко Дню Конституции Российской Федерации.

«В первый раз мы проводим наш турнир по волейболу на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. Поиграть на новой площадке для спортсменов – уникальная возможность, новые впечатление и возможности. Студенты выходят за барьеры, а это помогает их развитию», – сообщил помощник ректора по физической культуре и спорту Зени Алимов.

Турнир по волейболу прошёл по кубковой системе на вылет. Команды, прошедшие предварительный отбор, провели встречи между собой. Первенство одержали спортсмены Российского государственного университета правосудия.

«Моя команда показала себя превосходно. Мы в первый раз участвуем в соревнованиях, а победа вдохновила нас. Учитывая то, что все мы учимся на разных курсах, мы очень дружные и сплоченные», – поделился капитан команды, студент Российского государственного университета правосудия Тимофей Торяник.

Команда Агротехнологической академии КФУ стала серебряными призерами на соревнованиях. А третье место заняла сборная Института экономики и управления КФУ.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Вадим Крыжановский, Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля