Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл Отборочный этап Чемпионата АССК России по мужскому волейболу

20 февраля, Крымский федеральный университет. В Агротехнологической академии Крымского федерального университета прошёл Отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по мужскому волейболу.

В финал вышли команды разных структурных подразделений высшего образования КФУ: СКР, Таврия, Оникс, Эмоушен.

«На данный год в волейболе, как и в иных видах спорта, наполеоновские планы. Потому как 2023 год – это год десятилетия АССК, традиций и успехов. Наши спортсмены играют как в составе команд чемпионата Крыма, так и на межрегиональных, окружных и всероссийских соревнованиях. Также особой гордостью являются ребята, которые играют в Национальной Волейбольной Лиге в Севастополе», – сообщила председатель Студенческого спортивного клуба «Грифоны» Арина Терентьева.

На протяжении трёх дней десять команд соревновались за прохождение в завершающий блок соревнований – турнир играли по олимпийской системе.

«Главное качество – это желание победить. Необходимо стараться и биться за каждый мяч, а не стоять и смотреть, как играют другие», – отметил главный судья соревнований Александр Пономаренко.

Первенство заняла команда «Эмоушен» Медицинской академии КФУ.

«Сегодняшняя игра была очень насыщенной. Мы даже не ожидали, что так произойдет, но, разумеется, очень рады. Секрет успеха нашей команды в том, что у нас большое разнообразие игроков: молодые ребята импульсивные и прыгучие, а опытные – продумывают все действия наперед», – поделился игрок команды «Эмоушен» Дмитрий Гончаренко.

Команда-победитель чемпионата сможет представить вуз в мае этого года на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» в Республике Мордовия.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля