Последние новости

Реклама

Баскетбол 3×3

21 марта, Крымский федеральный университет. В Спорткомплексе Спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского прошли игры по баскетболу 3×3 (стритболу) между мужских и женских команд вуза.

«С каждым сезоном все наблюдать именно за стритболом. Ведь студенты собираются, обычно, активно играющие в классический баскетбол, но и тут показывают высокий результат», – отметила Председатель ССК «Грифоны» Демченко Валерия.

По результатам нескольких дней игр результаты стали следующими:

между женских команд:

1 место – команда «КФУ»

2 место – команда «Сумасшедшие Голуби»

3 место – команда «Хищницы»

между мужских команд:

1 место – «Грифоны»

2 место – «Медики

3 место – «Недооцененные»

«Мы решили поучаствовать в играх по стритболу, потому как всегда требуется держать себя в форме и пробовать себя не только в играх, приближенным к профессиональным, тем не менее и на любительском уровне», – отметил игрок команды  БК «Грифоны-КФУ» Никита Соловьев.

Справка: Отборочный этап Чемпионата АССК России проводится во всех ВУЗах и ССУЗах, где созданы студенческие спортивные клубы с целью развития спортивно-массового направления. Внутривузовские этапы позволяют попасть в рейтинг лучших отборочных состязаний, и команде-победителю дают возможность представить ВУЗ и ССК на всероссийском уровне.

По материалам Пресс-службы Спортивного клуба

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля