Последние новости

Реклама

Дан старт Летним играм АССК России

     05 июля, Крымский федеральный университет. Активисты Студенческого спортивного клуба «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского подключились к Всероссийскому проекту «Летние игры АССК России». В рамках крупномасштабного проекта студенты соревнуются в таких дисциплинах как бег, плавание, каякинг, сабординг, велопробег, катание на роликах.

     Члены ССК «Грифоны» выбрали каякинг в качестве первого вида для участия в Играх и отправились на базу BlackSeaKayak в Балаклаве, где лучший результат показал студент Института экономики и управления КФУ Лаук Данил, преодолев по воде 8 километров.

    «Для меня это первый опыт катания на каяках. Всегда думал о том, чтобы начать, однако не было либо времени, либо ярого желания. Благодаря Председателю ССК «Грифоны» Валерии Демченко я принял участие в этом мероприятии. Каякинг – это новый мир для меня, неизведанный, порой сложный, однако никуда без сложностей на первом этапе», – отмечает Данил.

    Главным условием  проекта стало наличие специального приложения STRAVA на телефоне, без подключения которого участие в Играх не произойдёт. Используя приложение,  можно отслеживать свою дистанцию, скорость, состояние здоровья, а также фотографировать и снимать видео маршрута. В продолжение Летних игр планируется общий забег, заплыв в бассейне Медицинской академии КФУ и велопробег.

       Каждый участник проекта может присоединиться к играм, как в формате общих соревнований, так и индивидуально.

                       По материалам ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля