Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл чемпионат по волейболу

30 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошёл чемпионат по волейболу между лучших команд структурных подразделений вуза.

«Соревнования проходили в два этапа. Первый был отборочным: от каждого структурного подразделения играли 3-4 команды между собой. По результатам первого этапа были определены лучшие команды, которые и прошли в финал. В этом году чемпионат прошёл на высоком спортивном и эмоциональном уровне. Игра была и вправду профессиональной», — сказала главный судья и старший преподаватель кафедры спорта и физического воспитания Медицинской академии Наталия Ткаченко.

По результатам финальной игры победителем чемпионата КФУ по волейболу стала команда института «Медицинская академия им. С. И. Георгиевского». Второе место заняла команда Института экономики и управления, а третье – команда Физико-технического института.

«Конкретно к этому чемпионату мы на практике не готовились, потому, что наша команда тренируется на постоянной основе, и в этом не было необходимости. Победили благодаря нашему тренеру Юрию Сугробову, который поддерживал и верил в нас на протяжении всех соревнований», — поделилась участница команды Медицинской академии Елизавета Фатеева.

Спортивные соревнования по волейболу проходят ежегодно. Они направлены на увеличение уровня физической подготовки студентов, укрепление здоровья и привлечение обучающихся к регулярным занятиям спортом, а также популяризацию волейбола.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля