Последние новости

Реклама

В КФУ состоялся чемпионат по спортивному многоборью

13 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошёл открытый чемпионат по спортивному многоборью. Между 18 команд крымских вузов победителями стали студенты Медицинской академии им. С.И Георгиевского КФУ.

Участие приняли КФУ, Крымский инженерно-педагогический университет им. Февзи Якубова и крымский филиал Краснодарского университета МВД России. Всего было задействовано 180 студентов.

«Наша главная цель – развитие культуры и спорта между крымских студентов. Мы стараемся выходить за пределы своего университета: сегодня в нашем мероприятии заявлено 18 команд, и это большой показатель. Спорт объединяет, студентам интересно участвовать в таких мероприятиях, и мы каждый год стараемся расширять географию», ­– отметил председатель организационного комитета чемпионата Зени Алимов.

Программа чемпионата состояла из пяти этапов: метание гранаты, кроссовый бег, эстафета, полоса препятствий и перетягивание каната.

Второе место занял Физико-технический институт КФУ, а замкнула тройку лидеров Агротехнологическая академия КФУ.

«Это очень важное и нужное мероприятие в современных условиях, когда, к сожалению, на весь профессиональный спорт наложены меры, и наши спортсмены не имеют возможность участвовать в соревнованиях. Однако наши студенты показывают пример всему миру и продолжают покорять спортивные вершины. Я поздравляю, безусловно, каждую команду, поскольку участие в данном турнире – это уже победа, кроме того, позиционирование спортивного образа жизни, здоровья и физической активности», – отметила министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Ежегодный чемпионат прошёл во второй раз. КФУ планирует систематически проводить соревнование по многоборью и наращивать количество команд, привлекать молодёжь к оздоровительным занятиям спортом и активному отдыху.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля