Последние новости

Реклама

В КФУ назвали лучших многоборцев Крыма

25 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ прошёл открытый чемпионат по спортивному многоборью. 150 участников сразились за победу в пяти дисциплинах. Победу одержала команда Крымского юридического института (филиал Университета Прокуратуры РФ).

«Спортивная победа – это личное достижение каждого участника нашей команды. Мы все занимаемся спортом, вместе готовимся к соревнованиям. А командный дух нас сплачивает, потому  мы очень рады, что победили», – поделилась капитан команды, студентка Крымского юридического института Ксения Липина.

Второе место заняла команда Академии строительства и архитектуры КФУ, а замкнула тройку лидеров Медицинская академия КФУ.

Участие приняли 150 спортсменов из структурных подразделений Крымского федерального университета, его филиалов из Севастополя, Ялты и Евпатории, а также из Крымского юридического института – филиала Университета прокуратуры России. Они образовали 15 команд.

«География растёт, число участников с каждым годом увеличивается, потому, я думаю, мы идём в правильном направлении. Мы создаём условия, для того чтобы студенты активно привлекались к развитию физической культуры и спорта. Чем здоровее будет молодёжь, тем здоровее будет наша нация», – отметил председатель  организационного комитета открытого чемпионата по спортивному многоборью, заместитель директора Таврической академии по молодёжной политике и воспитательной работе КФУ, мастер спорта Зени Алимов.

Спортсмены сразились в пяти дисциплинах: метание, эстафетный и кроссовый бег, полоса препятствий и перетягивание каната.

В состязании по метанию юноши бросали гранату массой 700 грамм, а девушки – теннисный мяч. Бегуны одолели кроссовые и эстафетные дистанции от 100 до 1000 метров. На полосе препятствий команды сражались полным составом. А перетягивали канат их самые сильные представители.

Торжественное закрытие чемпионата посетили почётные гости: руководство КФУ и заместитель министра спорта Республики Крым. Они наградили победителей индивидуальных и командных зачётов.

Открытый чемпионат по многоборью проходит систематически: дважды в год. Он позволяет определить сильнейших спортсменов для формирования сборных команд вузов и подготовки к сдаче норм ГТО между обучающихся. Также, участие принимают преподаватели и сотрудники крымских вузов.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский, Павел Девольд


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля