Последние новости

Реклама

Победителей Открытого зимнего кубка юмора выбрали в КФУ

17 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ прошёл Открытый зимний кубок юмора. Он объединил отборочный этап проекта «Крымская юмористическая битва: кто здесь самый смешной?» и борьбу команд КФУ за путёвку на XXXIII Международный фестиваль «КиВиН — 2022».

«Работая с молодёжью, мы всегда говорим: не бойтесь экспериментировать, не бойтесь делать что-то новое. Я убежден, всё больше и больше ребят будет приходить в юмористическую битву и сражаться, бороться, потому как именно в конкуренции получаются более яркие шоу и шутки. Открытый микрофон, КВН – всё это открытые соревнования, и именно соревнования рождают классный продукт», – отметил председатель Госкомитета молодёжной политики РК Сергей Селимов.

По результатам кубка, между команд КФУ третье место заняли студенты Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна «На ты», второе – команда «Я же говорила» Евпаторийского института социальных наук. Победу одержала сборная юридического факультета Таврической академии – она представит Крым на фестивале «КиВиН — 2022», который произойдёт в январе в г. Сочи.

А отборочный этап «Центр» «Крымской юмористической битвы» успешно прошли команды «Джокер» и «Социальные эти». Победители битвы также получат путёвку на «КиВиН — 2022» или на XI Международный фестиваль детских команд КВН, который пройдёт в сентябре 2022 года в Анапе.

«Самое главное – это друзья и те люди, которые всегда имеют возможность к тебе прийти  даже за два дня до игры! Мы собрались и в короткие сроки смогли продумать выступление, придумать шутки, потому никогда ничего не бойтесь!», – поделилась впечатлениями участница сборной юридического факультета Диана Фурсова.

Участие приняли студенты Крымского федерального университета и команды разных возрастов Симферополя и Симферопольского района. Они соревновались в конкурсах «визитная карточка», миниатюра, СТЭМ.

В жюри вошли председатель Госкомитета молодёжной политики РК Сергей Селимов, председатель Совета Крымской лиги КВН Сергей Мульд и сотрудники Крымского федерального университета.

Открытый зимний кубок юмора организован Крымским федеральным университетом совместно с региональной общественной организацией «Крымская молодёжная лига КВН», Министерством образования, науки и молодёжи РК, Государственным комитетом молодёжной политики РК и АНО «Дом молодёжи».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля