Студентка КФУ одержала победу на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

28 октября, Крымский федеральный университет. Студентка Института филологии Крымского федерального университета Иустина Шагако стала победительницей и призёркой всероссийских соревнований по тхэквондо (ВТФ), которые прошли в Санкт-Петербурге в рамках XXIII Международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря».

Крымская спортсменка выиграла золотую медаль по пхумсэ в категории «двойки смешанные 18 лет и старше» в паре с выпускником вуза Эдуардом Лусковым, кроме того, повторно выполнила норматив «Мастер спорта России». В индивидуальных выступлениях студентка заняла третье место.

«Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках фестиваля проводились как по поединкам, так и по пхумсэ. В дисциплине пхумсэ принимали участие более 150 спортсменов из разных регионов нашей страны и было разыграно 17 комплектов наград», – сообщил старший тренер сборной КФУ по тхэквондо Николай Мишин.

В общем в Международном фестивале боевых искусств участвовали более 1300 спортсменов.

Вспомним, ранее Иустина Шагако завоевала две серебряные медали на международных соревнованиях по тхэквондо.