Кубок молодежи по футболу прошёл в КФУ ко Дню России

14 июня, Крымский федеральный университет. Городской Кубок молодежи по футболу 5х5, приуроченный ко Дню России, прошёл на базе стадиона Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета.

В турнире участвовали 11 команд вузов, колледжей и молодежных центров Симферополя, команды Общественного совета и Администрации города. Главный критерий участников команд – возраст от 18 до 35 лет.

«Сегодня проходит первый турнир «Кубок молодежи», где участвуют не только команды нашего вуза, а все поклонники мини-футбола, желающие показать, что в здоровом теле – здоровый дух, и популяризировать здоровый образ жизни», – сказал директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко.

По результатам игр третье место заняла команда «Инферно» международного медицинского факультета КФУ. Серебряным призером стала сборная сети медицинских клиник «Генезис», а Кубок чемпионов завоевала команда «Экоград», представляющая администрацию города Симферополя.

Кубок молодежи по мини-футболу запланировали проводить на базе Крымского федерального университета систематически для повышения интереса к любительскому футболу между молодежи Республики Крым. Организаторами соревнования выступают Спортивный клуб КФУ совместно со студенческим спортивным клубом «Грифоны».