Последние новости

Реклама

Факультет медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ отметил своё 75-летие

Факультет медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ отметил свой 75 юбилей. Поздравить факультет и отметить столь важное событие собрались ветераны, преподаватели, студенты, а также администрация университета.

«Факультет медицинской реабилитации, физической культуры и спорта вносит весомый вклад в развитие не только университета, тем не менее и всей молодёжи Республики Крым. Пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом является основой формирования здорового и патриотического населения», – отметил заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

В рамках концертной программы для зрителей были подготовлены творческие номера танцевальных и вокальных коллективов, а также интерактивы и фокусы.

«Факультет славится спортивными достижениями. У нас есть призёры Олимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы. Самая сложная задача заключается в том, чтобы студенты могли совмещать занятия спортом и учёбу. Это очень сложно, но факультет всегда справлялся с этой задачей. Это показывает история развития факультета, начиная с 1948 года», – поделился декан факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ Дмитрий Сышко.

Благодарностями за многолетний труд, высокий профессионализм, большой вклад в деятельность университета и в связи с 75-летним юбилеем факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта были награждены ветераны Крымского федерального университета. А студенты и преподаватели факультета получили почётные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в укрепление авторитета Крымского федерального университета.

Вспомним, факультет физической культуры и спорта ведёт свою историю с 1948
года. По сей день выпускники факультета не только достигают великих
высот в спорте, будучи признанными мастера спорта, рекордсменами и чемпионами
мира, тем не менее и становятся образцом для подражания в обществе.

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля