Последние новости

Реклама

45-летие со дня основания отметил стоматологический факультет КФУ

23 марта, Крымский федеральный университет. Стоматологический факультет Медицинской академии им. С И. Георгиевского КФУ отметил 45-ю годовщину со дня основания. Студенты провели праздничный концерт, чтобы отметить достижения факультета и престиж профессии.

«У нас большое число преподавателей обладают степенью доктора медицинских наук, кандидата медицинских наук. Они имеют большой опыт и передают его студентам на практических занятиях.  Потому студенты охотно идут на обучение на стоматологическое отделение Медицинской академии и становятся хорошими специалистами, с удовольствием работая не только в Крыму, тем не менее и в иных регионах России», – отметил директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

Концерт посвятили также научной деятельности, творчеству и профессиональному юмору. Творческие коллективы и студенты-стоматологи исполнили танцевальные и вокальные номера, а зрители продемонстрировали свои знания в викторине.

Самые активные участники праздника получили торты с тематическим дизайном от студентов факультета.

Преподаватели поделились своей историей пути к медицинской профессии, вспомнили коллег и высказали лучшие пожелания академии и будущим специалистам.

«Наш преподавательский коллектив является хранителем традиций, научных школ. И в этом плане нам и вправду есть, чем гордиться», – отметил декан стоматологического факультета Максим Кривенцов.

Сегодня в КФУ обучается порядка 650 студентов-стоматологов. Это факультет с самым большим конкурсом на поступление: в этом году он составил 22 человека на бюджетное место. Обучающиеся работают на современном оборудовании, отрабатывают навыки в фантомных классах и проходят практику в клиниках.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля