Последние новости

Реклама

Собрание трудового коллектива прошло в Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета прошло собрание трудового коллектива. На повестке дня – вопросы инновационной и образовательной деятельности, научно-исследовательской и молодёжной политики.

«Продвижение научных исследований, образовательных продуктов напрямую связано с работой пресс-служб и средств массовой информации. Крайне важно, чтобы органы власти знали о нашей работе и видели её. Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна готовит студентов, которые успешно работают в пресс-службе университета, телерадиокомпаниях, газетах. Они непосредственно обеспечивают стратегию по продвижению продуктов университета, а на региональном уровне – соответствующую повестку», – отметил проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Директор института Александр Мащенко выступил с отчётом о проделанной работе, а также поделился перспективами дальнейшего развития института.

«Ключевыми событиями, произошедшими за тот промежуток времени, на протяжении которого я являюсь директором института, стали большой крымский медиафорум «Журналистика в промежуток времени СВО», две международные конференции. Наш институт начал работу над несколькими резонансными проектами, которые нашли своё отражение в региональных и федеральных СМИ: Зал славы крымской журналистики, монография по истории крымской журналистики, энциклопедия крымской журналистики, документальный фильм «Университет в специальной военной операции», цикл видео-лекций по истории российской военной журналистики. Также, мы открыли новую специальность «Медиакоммуникации», подготовка по ней будет вестись уже в следующем году», – поделился директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

В завершении собрания преподаватели, сотрудники и студенты института смогли задать интересующие их вопросы директору.

Решением трудового коллектива в формате открытого голосования работа директора института была признана удовлетворительной.

Также, в рамках собрания почётными грамотами за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в укрепление авторитета Крымского федерального университета и в связи со 105-летием со дня основания первого университета в Крыму были награждены преподаватели и сотрудники института. Благодарностями за добросовестное отношение к учёбе и активное участие в жизни университета также были награждены студенты института.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля