Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили новые направления развития журналистики

12 октября, Крымский федеральный университет. В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ проходит международная научно-практическая конференция. В первый день мероприятия выступили студенты кафедры журналистики и медиакоммуникаций.

«Я рассказывала о современных женских образах в СМИ, поскольку сейчас особо важна видимость женщин. Довольно долго многие профессии считались мужскими, но сейчас ситуация меняется. По этой причине я говорила о том, сколько женских образов есть в интернет-СМИ в этот день, и какие они бывают. Самые известные из них связаны с политикой и шоу-бизнесом. Преподаватели нашей кафедры также занимаются изучением этой темы и помогают студентам», – поделилась студентка четвёртого курса София Бабакина.

На конференции обсудили развивающиеся области в сфере медиа: личные бренды, видеоблогинг, религиозную журналистику, арт-медиа, а также другие.

С мастер-классом выступил радиоведущий и обозреватель радио «Sputnik» в Москве Андрей Матюхин. Он сказал молодым журналистам о современном радиовещании в условиях информационного противостояния.

«На сегодняшний день крайне важно понимать, как работают СМИ, и какие они бывают.  Требуется знать, из чего складывается современная информация, что такое фактчекинг, как работать с фейками и отвечать на актуальные вызовы», –сказал Андрей Матюхин.

Во второй день конференции выступят преподаватели института и ведущие представители медиасферы Крыма.

Текст: Сабина Саргубенова

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля