Последние новости

Реклама

В КФУ прошла научно-практическая конференция «Информация и общество».

18 апреля Крымский федеральный университет. В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ имени В. И. Вернадского состоялась научно- практическая сессия с участием молодых учёных, аспирантов, магистрантов и студентов. На конференцию было подано 129 заявок. Про это сообщила директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ имени В. И. Вернадского Любовь Савченко.

 «Вы – наше будущее. Мы поощряем тех, кто представляет университет на научных конференциях, проводит исследования, занимается наукой, в том числе и повышенными стипендиями», – обозначила директор ИММиД Любовь Савченко.

На пленарном заседании с докладами выступили выпускники, практики, студенты различных ведущих вузов. По результатам слушаний лучшей была признана работа студентки 4 курса ИММиД Дарьи Дяченко, а победителями научного исследования с самой оригинальной темой стали студентки 1 курса Филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе Вероники и Виктории Сурниных.

В рамках научно-практической конференции была организована работа пяти секций, где все присутствующие смогли выступить и обменяться опытом в проведении научных изысканий. Также, для участников был организован семинар, посвященный бизнес-стратегиям и их значению в медиа и интернет-пространства, где ребята активно вступали в дискуссию со спикерами, компетентно говорили о медиаволонтерстве, представили свои презентации и получили предложения о сотрудничестве от московских и крымских волонтёрских организаций и бизнес-структур.

Свои достижении в познании азов мастерства в сфере журналистики показали и обучающиеся Медиашколы, они представили одиннадцать медиапроектов. По результатам работы все участники пленарного заседания получили сертификаты.

По материалам ИММиД «КФУ им. В.И. Вернадского»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля