Последние новости

Реклама

Об актуальных вопросах применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции

23 апреля, Крымский федеральный университет. В рамках Межрегиональной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов «Уголовно-правовые и криминологические направления противодействия преступности» года на площадке Дома предпринимательства проведена секция «Актуальные вопросы применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции».

Организатор мероприятия выступила Таврическая академия Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, при поддержке Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым и Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым.

С докладами по заявленной тематике выступили представители Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК и г. Севастополю, обучающиеся юридического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, кроме того, обучающиеся по направлению государственная и муниципальная служба Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского.

«Обучающиеся Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Зарема Аблякимова и Дмитрий Капорский рассказали о совместном проекте Комитета по противодействию коррупции РК и Крымского федерального университета «Информационная поддержка противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти». На секции также был представлен тематический видеоролик, автором которого стал Дмитрий Капорский, а куратором Лепина Лада Станиславовна, старший преподаватель кафедры журналистики и медиакоммуникаций», –  сообщила директор Регионального центра содействию трудоустройству и развития карьеры КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова.

В рамках Конференции прошло подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Общественным советом и Фондом поддержки предпринимательства Республики Крым.

По материалам Регионального центра содействию трудоустройству и развития карьеры КФУ им. В.И. Вернадского

Резолюция


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля