Последние новости

Реклама

Студенты КФУ — победители Всероссийского студенческого архитектурного конкурса

15 ноября, Крымский федеральный университет. В Московском архитектурном институте (МАРХИ) подвели итоги Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания» на лучший концепт-проект монументальных архитектурных форм, рассказывающих о трагедии мирного населения в годы оккупации во время Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняло участие более 100 студентов из 19 регионов России. От Института «Академии строительства и архитектуры» было представлено 5 студенческих проектов.

«Мы стараемся всегда активно участвовать в различных творческих и научных мероприятиях. Наши работы получили высокую оценку, и мы надеемся на то, что наши идеи будут реализованы» – отметила директор Института «Академия строительства и архитектуры» Наталья Цопа.

В финал конкурса вышли 60 студентов из 16 вузов, среди прочего, и обучающиеся Института «Академии строительства и архитектуры КФУ имени В.И. Вернадского».

Обучающаяся 2 курса М. Поливанова представила проект «Мемориальный комплекс «Греческое село Лаки» Бахчисарайский район», посвященный трагическим событиям и массовым казням в д. Лаки и п. Чаир.

Ангелина Богуш и Елизавета Привалова – обучающиеся 4 курса представили проект «Мемориальный комплекс памяти геноцида мирного населения в г. Старый Крым», и получили диплом победителя в номинации “За лучшее историческое воплощение”.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля