Последние новости

Реклама

В КФУ назвали победителей Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

27 октября, Крымский федеральный университет. В Гуманитарно-педагогической академии КФУ завершился IV Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ. Победителей и призёров выбрали между 171 участника из 98 вузов и 66 городов России.

Финалисты защитили проекты в очном и дистанционном формате по 4 номинациям: «Социальная реклама», «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Исследовательская работа» и «Моё полезное изобретение». В каждой из них выбрали лучший индивидуальный и лучший командный проекты.

Победителями стали: Виктория Любченко (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена), Дарья Пушникова, Дарья Беляева и Юлия Силинская (Череповецкий государственный университет), Екатерина Назарова (Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина), Анастасия Воеводская, Елизавета Охотникова и Дарья Кузьменко (Новосибирский государственный педагогический университет), Борис Вишняков (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма), Иоганн Меркель и Дмитрий Гофман (Омский государственный педагогический университет), Дмитрий Першин и Анна Соколова (Вятский государственный университет), кроме того, Андрей Круглик (Уфимский авиационный технический университет).

Победители и призёры получили дипломы, сертификаты на приобретение техники и электроники, кроме того, денежные призы.

«Конкурс прошёл замечательно. Мы получаем доброжелательные отзывы, все довольны. Студенты делятся впечатлениями не только о пребывании у нас и участии в конкурсе, однако и о том, какая у нас замечательная Ялта, какой замечательный Крым. И наша команда организаторов также очень рада, что мы успешно провели такой масштабный конкурс», – поделилась организатор и заведующая кафедрой социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Гуманитарно-педагогической академии КФУ Юлия Богинская.

По её словам, Крымский федеральный университет, будучи оператором конкурса, приобрёл огромный опыт, получил новые знания и компетенции в организации и проведении компаний, кроме того, экспертизе научных работ.

Вспомним, конкурс «Профессиональное завтра» в первый раз прошёл на базе КФУ им. В.И. Вернадского. Мероприятие организовано сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) при поддержке Минобрнауки России.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля