Последние новости

Реклама

В КФУ стартовала V международная конференция, посвящённая информационным и коммуникативным технологиям

19 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете стартовала V Международная научно-практическая конференция «Информационные и коммуникативные технологии». Заявки на участие подали более 170 специалистов со всей России.

«Сегодня продвижение бренда и формирование корпоративного имиджа организации требуется, чтобы она была представлена в медийном пространстве. Мы говорим в первую очередь о проблемах менеджмента, PR, сложности продвижения организаций. Также сегодняшнее событие значимо и тем, что организовано совместно с Республиканским комитетом профсоюзов, и мы поднимаем многие актуальные вопросы взаимодействия между профсоюзными организациями», – рассказала директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Любовь Савченко.

Ещё одной темой обсуждения стало влияние цифровизации и новых технологий на учебный процесс. Как отмечет ректор КФУ Андрей Фалалеев, из-за опыта введения онлайн-образования возникает необходимость поиска новых способов нормирования графика преподавательского состава.

«Высшая школа меняется, меняется форма обучения, поскольку мы всё чаще обращаемся к дистанционному формату, взаимодействию онлайн. И это вызов не только для студентов, тем не менее и для преподавателей, которым необходимо было за короткое время освоить множество новшеств, и они справились с поставленной задачей. До этого сотрудники работали в основном в университете, в настоящее время очень многое приходится выполнять и дома. Теперь уже нам требуется понять, как и насколько мы можем их поддержать, обращаясь к инструментарию профсоюзов», – подчеркнул ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Кроме акцента на коммуникационные технологии и работу профсоюзов, на конференции были представлены такие темы, как изучение роли медиа в бизнес-процессах, исследование влияния кластера массмедийной индустрии на общество, а также другие.

Текст: Александр Баранов
Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля