Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели с трудовыми коллективами разъяснительные беседы о распространенных видах мошенничества

Севастопольская полиция продолжает работу между населения по противодействию дистанционному мошенничеству. Это один из главных видов преступных посягательств на данный момент – аферисты всё время находят новые способы обмана и используют все возможности информационно-коммуникационных технологий.

Несколько бесед на тему предупреждения мошенничества прошли в городской больнице № 5 и в гимназии № 8 имени Н.Т. Хрусталева. Заместитель начальника ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Максим Блумбах сказал трудовым коллективам о наиболее распространенных видах мошенничества.

Между них – схема «Ваш родственник попал в ДТП», хищение денег под предлогом защиты банковского счёта, займ от имени знакомого, перечисление денег лжеброкерам и хищения при осуществлении онлайн-покупок. Полицейские привели несколько примеров последних случаев мошенничеств в Севастополе, а медики поделились своим опытом «общения» с телефонными мошенниками.

Также во время бесед было обращено внимание, что возраст, статус и профессия в случаях преступных посягательств не имеют никакого значения – абсолютно любой человек может стать жертвой дистанционных злоумышленников. В конце своего выступления подполковник полиции помог вспомнить о мерах предосторожности и подсказал, как распознать мошенника на другом конце провода.

Такие информационные беседы – один из эффективных способ профилактики. После окончания выступления полицейские вручили ответственным в обоих учреждениях различные памятки – брошюры и самоклеящиеся плакаты. Их обещали разместить в местах общего пользования, чтобы информация дошла до большего количества граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля