Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при осуществлении онлайн-покупок

В современном мире цифровых технологий покупки в сети Интернет считаются наиболее удобными, потому что существенно экономят время. Тем не менее это преимущество активно используют не только потенциальные покупатели, тем не менее и бандиты в поисках незаконной наживы.

Так, желая выгодно приобрести подержанную иномарку, 37-летний местный житель нашёл объявление на одной из торговых платформ и после обсуждения нюансов сделки перечислил продавцу всю сумму покупки – почти миллион рублей. После осуществления платежа мужчина узнал, что стал жертвой обмана и не получит интересующий его автомобиль, по этой причине обратился в полицию.

Поэтому полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при осуществлении покупок в сети Интернет. Прежде всего стоит помнить: чтобы не лишиться своих сбережений, лучше отказаться от внесения предоплаты, а товар оплачивать только при получении. Слишком низкая цена приобретаемого товара, как и требование внести крупную сумму предоплаты, должны насторожить вас.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля