Последние новости

Реклама

Ветераны и сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю провели профилактическую работу с работниками МУП «Киевский Жилсервис».

Слушателям подробно рассказали о самых распространенных видах дистанционного мошенничества, привели примеры, кроме того, уточнили меры противодействия дистанционному мошенничеству и дали рекомендации, как не стать жертвой преступных схем:

- в ходе телефонного разговора не следует передавать незнакомцам свои персональные данные, кроме того, данные банковских карт и называть пароли или коды из SMS-сообщений;

- не верьте людям, представляющимся сотрудниками банков и органов правопорядка, которые сообщают о подозрительных операциях с вашей банковской картой;

- не переходите по неизвестным ссылкам, не устанавливайте на телефоны сторонние приложения;

- при дистанционных покупках лучше отказываться от предоплаты, а товар оплатить непосредственно при его получении;

- не нужно отвечать на звонки или SMS-сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счёт денежные средства.

В ходе профилактических бесед полицейские вручили присутствующим тематические памятки по основным видам мошенничеств, среди которых подробно расписано, как не попасться на их уловки.

Сотрудники и ветераны УМВД России по г. Симферополю особе внимание обратили на то, чтобы не стать жертвой дистанционного мошенничества – требуется под любым предлогом прекратить телефонный разговор со злоумышленником и незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

В свою очередь заместитель начальника отдела полиции (курирующий работу с личным составом) ОП № 2 «Киевский» Максим Зенин оповестил присутствующих о возможности их родственников поступить на службу в органы внутренних дел, рассказал об открытых вакансиях, порядке приема на службу, требованиях к кандидатам и социальных гарантиях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля