Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает владельцам дач о мерах по сохранности имущества

В зимний промежуток времени, обычно, возрастает количество хищений с садовых участков. Это связано с тем, что по причине ухудшения погодных условий многие садоводы реже посещают свои дачи, и их длительное отсутствие используют бандиты.

Для предупреждения данного вида краж, полиция Севастополя призывает придерживаться мер предосторожности. Перед наступлением холодов рекомендуется перенести с садового домовладения к месту жительства ценное имущество. Если у вас нет такой возможности, то сохраните дома чек или квитанцию, которые доказывают покупку дорогостоящей вещи и её стоимость, потому как в случае кражи указанные документы имеют возможность послужить доказательством по уголовному делу.

Чтобы бандит беспрепятственно не проник в ваш садовый домик, ни в коем случае не оставляйте ключ от калитки и входной двери под ковриком и в иных доступных местах.  Домовладение рекомендуется укрепить прочной дверью с несколькими замками различной конструкции, кроме того, установить на окнах решетки. Замки следует устанавливать технически грамотно: винты их крепления не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия двери с помощью отвёртки или гаечного ключа. Подчеркнём, что наиболее эффективным способом защиты дома является охранная сигнализация.

Немаловажным фактором предупреждения краж являются доброжелательные отношения с соседями, знание номеров их мобильных телефонов. При обнаружении в садоводческом товариществе транспортных средств или граждан, вызывающих подозрение, следует записать их приметы, государственный номер и марку автомобиля. В случае причастности данных лиц к совершению преступления, эта информация потребуется правоохранителям.

Если вы нашли в домовладении следы взлома, то нужно не заходя в помещение, где совершена кража, немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и ждать прибытия сотрудников органов внутренних дел. До их приезда не нужно изменять обстановку, дотрагиваться до предметов, которых мог касаться бандит, потому как это затруднит работу по обнаружению и изъятию следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля