Последние новости

Реклама

Новогодние праздники – это время отдыха, развлечений и общения с родными и близкими. Тем не менее, чтобы праздничные дни не были омрачены совершенным в отношении вас преступлением, полиция Севастополя просит придерживаться соответствующих мер предосторожности.

В промежуток времени новогодних каникул многие граждане уезжают в другие регионы, чтобы встретить праздники вместе с родственниками или знакомыми. Тем не менее не нужно забывать, что вашим длительным отсутствием имеют возможность воспользоваться бандиты и совершить хищение с проникновением в жилище. По этой причине чтобы не стать жертвой квартирной кражи рекомендуем не рассказывать малознакомым гражданам о предстоящем отъезде и не размещать в социальных сетях фотографии с места отдыха до возвращения. Вспомним, что наиболее эффективным способом защиты квартиры является подключение к охранной сигнализации.

Находясь в общественных местах, внимательно следите за сохранностью вашего имущества. Не оставляйте ценные вещи без присмотра или под присмотром незнакомых лиц.

Во избежание краж из автотранспорта или его повреждения, не оставляйте транспортное средство в неосвещенных и плохо просматриваемых местах. Уходя, не оставляйте в салоне имущество, которое может привлечь внимание злоумышленников, даже если вы отлучаетесь на непродолжительное время. Наиболее безопасным местом для автомобиля является гараж или охраняемая автостоянка.

В промежуток времени праздничных дней не злоупотребляйте алкоголем и не распивайте спиртные напитки с малознакомыми гражданами. Подчеркнём, что имущество нетрезвого гражданина становится легкой добычей бандитов. Также, за распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, наступает административная ответственность по статье 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, предусмотрено административное наказание согласно статьи 20.21 данного Кодекса.

Если вы пострадали от преступления, то нужно незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова).


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля