Последние новости

Реклама

Первый тур Международной олимпиады по программированию «1С: Предприятие 8» прошёл в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл первый региональный тур Международной олимпиады по программированию на платформе «1С: Предприятие 8». Олимпиада проводится ежегодно с 1995 года, но на базе КФУ проходит в первый раз.

«Для студентов, пока они учатся, участие в олимпиаде – это возможность определиться, насколько подходит им данный навык как для будущего специалиста. Возможно, кто-то выберет другие направления, но 1С несёт в себе перспективы по сравнению с другими учётными системами. Программные продукты «1С: Предприятие» на сегодняшний день на практике не имеют альтернативы на территории Российской Федерации. Мы являемся лидерами рынка и имеем отечественные навыки, которые позволяют нам спокойно работать и смотреть далеко вперёд. Также, рынок расширяется, предложений у нас всё больше и больше. Данное направление активно развивается, и нам всё время необходимы новые кадры», – отметил руководитель регионального дистрибутора фирмы «1С» в Республике Крым Сергей Смородинов.

В олимпиаде участвовали студенты Физико-технического института, которые обучаются на цифровой кафедре по программе «Разработка и конфигурирование 1С».

«Если студент желает как-то проявить себя, показать себя будущим работодателям, то такие олимпиады, вне всякого сомнения, очень важны. При помощи них можно получить какие-то навыки и больше уверенности конкретно в этом предмете. Я решил воспользоваться возможностью и поучаствовать в региональном этапе, попробовать свои силы», – поделился студент Физико-технического института КФУ Данила Кюнченков.

Результаты олимпиады будут известны в конце марта. Студенты, которые займут призовые места, автоматически попадают на федеральный этап.

Участие в олимпиаде позволяет студентам оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений на платформе «1С» и бесплатно пройти сертификацию «1С: Профессионал» при участии в региональном туре.

Вспомним, «Цифровые кафедры» созданы в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в более чем ста российских вузах.

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля