Последние новости

Реклама

«День 1С:Карьеры» прошёл в КФУ

В Крымском федеральном университете прошла встреча студентов с представителем крупнейшей российской компании «1С». В рамках мероприятия более 200 слушателей программ цифровой кафедры познакомились с возможностями отечественного программного обеспечения «1С» и узнали о трудоустройстве в компанию. Также на встрече присутствовали представители бизнес-индустрии региона, которые в своей работе активно внедряют продукты компании «1С».

«По всем программам подготовки цифровых кафедр предусмотрен обязательный заход работодателей, которые не только курируют со своей стороны учебный процесс и раз в два месяца проводят лекции, тем не менее и приглашают студентов для прохождения практики с дальнейшей перспективой трудоустройства. Сегодня мы вместе со студентами познакомились с региональным представителем компании «1С». Данное отечественное программное обеспечение применяется во многих сферах, в том числе и в работе нашего вуза: данный лицензионный продукт обеспечивает работу бухгалтерии, учебного процесса не только высшей школы, тем не менее и СПО», – сообщил проректор по цифровой трансформации КФУ им. В. И. Вернадского Александр Рыбась.

Для участников мероприятия прошла вводная лекция о возможностях компании «1С», текущих вакансиях на территории Республики Крым, местах прохождения преддипломной и производственной практики, возможностях прохождения обучения и стажировок на льготной и бесплатной основе.

Также соучредители  компании ООО «Лотос» – партнера «1С» Ярослава и Николай  Ходыревы рассказали о возможностях использования продукта в реальном секторе бизнеса и вакансиях, которые уже сегодня доступны для студентов цифровой кафедры.

В завершение более 40 участников встречи смогли бесплатно пройти профильное тестирование «1С: Профессионал», в случае успешного прохождения которого вручается сертификат о базовом владении программным обеспечением «1С».

«Это очень хорошее подспорье любому студенту, подтверждающее его уровень квалификации. Уровень «1С: Профессионал» – это базовый уровень владения программой, который подтверждает навыки и знания и позволяет без проблем трудоустраиваться на любое предприятие по этому профилю. Тестирование предполагает 14 вопросов, на которые нужно ответить за 30 минут. 12 и более правильных ответов дают право на получение сертификата единого образца от компании «1С». Это уникальный шанс – выездной экзамен, который мы проводим в вузе бесплатно, обычно желающим приходится ехать в специальный экзаменационный центр», – поделился региональный дистрибьютор «1С-Консоль»» в Республике Крым Сергей Смородинов.

Вспомним, «Цифровые кафедры» – это программы профессиональной IT-подготовки в вузах, которые были запущены в 2022 году по национальному проекту «Цифровая экономика». Зачисленные на них студенты имеют возможность получить дополнительную квалификацию в области информационных технологий параллельно с обучением по основной образовательной программе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля