Последние новости

Реклама

Факультативная неделя состоялась в Крымском федеральном университете

17 февраля, Крымский федеральный университет. С 13 по 17 февраля в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошла факультативная неделя. Обучающимся были предложены такие дисциплины, как «Школа молодого учёного», «Психология планирования семьи», «Буллинг в молодежной среде», «Противодействие радикализации и распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде», «Цифровые и естественно-научные методы в археологии. Археоастрономические методы (начальный уровень)», разработанные сотрудниками университета.

Также, в ходе факультативной недели ведущие работодатели Крыма – партнёры университета – провели серию лекций для студентов Физико-технического института, Института экономики и управления и Академии строительства и архитектуры, где рассказали об актуальных направлениях деятельности, специфике работы, возможностях производственной практики и трудоустройства.

«Для студентов подобные лекции – отличный механизм расширения кругозора и спектра возможностей для начала и развития своей карьеры. Практика проведения подобных компаний помогает наладить прямой диалог между студентами и крупнейшими работодателями  региона», – отметила начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета Наталья Симагина.

Открыл факультативную неделю от Министерства экономического развития Крыма заместитель министра Олег Чибеляев. Его поддержали руководители профильных отделов, кроме того, руководители таких подведомственных организаций, как АНО «Южный региональный центр поддержки экспорта», АО «Корпорация развития Республики Крым», АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым», а также другие.

В свою очередь спикеры от Международного аэропорта «Симферополь» рассказали студентам об информационных системах управления предприятием, управлении персоналом и мотивацией, особенностях подюора персонала, эксплуатации зданий и сооружений, системном администрировании, развитии ИТ-инфраструктуры, систем коммуникации и средствах технической безопасности.

А магистры направления «Ландшафтная архитектура» освоили дисциплину «Исторические сады и парки России», подготовленную в сетевой форме совместно с Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом им. С. М. Кирова.

Также для студентов продолжилась факультативная дисциплина «СтудентСтат: Теория и практика. Наглядная статистика», которую вела заместитель руководителя Федеральной государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Григорь.

В ходе факультативных занятий с работодателями студенты смогли не только задать интересующие их вопросы, но и договориться о прохождении практики с последующим трудоустройством.

В общем в факультативной неделе участвовали более 6000 обучающихся.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля