Последние новости

Реклама

Студентам Академии строительства и архитектуры провели в пещере Таврида занятия по инженерной геологии

8 ноября, Крымский федеральный университет. Семьдесят студентов-первокурсников  АСиА КФУ им. В.И. Вернадского побывали в пещере «Таврида», где для них были проведены занятия по курсу Инженерные изыскания (Инженерная геология).

Сотрудники спелео-палеонтологического комплекса не только провели обучающимся экскурсию по пещере, но и прочитали лекцию по карстологии.  Студенты познакомились с историей открытия пещеры, причинами её возникновения, отличительными особенностями.

Председатель отделения Русского географического общества в Крыму, старший преподаватель кафедры географии, геоэкологии и туризма КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Самохин, в своей лекции особое внимание уделил вопросам строительства зданий и сооружений на карсте, что особенно актуального для Крыма, как региона с повышенной распространенностью данного геологического явления.

«Такой формат проведения занятий позволяет обучающимся глубинно прорабатывать материал, понимать его, в реальных условиях оценить проблемы строительства на закарстованных территориях», – отметила директор Академии строительства и архитектуры КФУ Наталья Цопа.

                            По материалам АСиА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля