Последние новости

Реклама

В КФУ работает цифровая кафедра

26 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ реализуется проект «Цифровые кафедры» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030». Он позволяет студенту любой специальности параллельно с основным обучением пройти переподготовку и освоить IT-профессию.

«Программа адаптирована как для будущих IT-специалистов, так и для непрофильных студентов в IT-сфере. Десятимесячное обучение даст возможность студенту получить новые компетенции и научиться применять их в своей отрасли», – рассказал доцент кафедры бизнес-информатики и математического моделирования Физико-технического института КФУ Олег Королев.

В КФУ на «цифровых кафедрах» реализуется пять программ по трём основным направлениям: web-разработка, технологии искусственного интеллекта и проектирование в CAD-системах. Для удобства студентов график учебного процесса согласован с расписанием главных занятий.

«Контроль обучения студентов происходит со стороны университета «Иннополис». На его базе мы в установленное время закрываем, так называемые, ассессменты – контрольные точки, которые показывают уровень усвоения цифровых компетенций», – отметил проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

По сказанным им словам, в результате обучения минимум 1373 студента получат диплом о профессиональной переподготовке. Проект завершится летом 2023 года.

«Цифровые кафедры» созданы в рамках программы Министерства науки и высшего образования РФ «Приоритет 2030» в более чем 100 российских вузах.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля