Последние новости

Реклама

КФУ стал участником программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика»

На конкурсе, реализуемом Университет 20.35, пять программ от лучших разработчиков электронных курсов Крымского федерального университета прошли отбор в программу персональных цифровых сертификатов:

  • «Интеллектуальный анализ образовательных данных» – разработчик доцент доцент кафедры прикладной математики факультета математики и информатики, Дюличева Ю.В.
  • «Универсальный дизайн и веб-доступность в электронном обучении» – разработчик доцент кафедры прикладной математики факультета математики и информатики Косова Е.А.
  • Блокчейн: Концепции новой цифровой экономики – разработчики доцент Шостак Р.И., доцент Руденко М.А., старший преподаватель Черныш Д.П.
  • «Создание инноваций в AR и VR» – профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления Ярош О.Б.
  • «Цифровой маркетинг» – Доцент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Еременко Ю.А.

Эта программа позволяет любому россиянину, не достигшему пенсионного возраста, получить 100% компенсацию за обучение по программе повышения квалификации в одном из 22 направлений цифровой экономики. Программы участвующие в проекте каждый год проходят строгий отбор, а качество обучения контролируется независимой комиссией.

Программы повышения квалификации направлены  на развитие компетенций по перспективным направлениям  цифровой экономики. Персональные цифровые сертификаты — это государственная система стимулирующих выплат для формирования и развития у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

В 2019 году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучились 5 000 россиян, в 2020 планируется уже 33 000 из 48 регионов страны.

Приём заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября.

Управление дополнительного образования и профессиональной ориентации

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля