Последние новости

Реклама

Региональный этап всероссийской олимпиады профмастерства прошел в Бахчисарае

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета прошел региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

«Олимпиада – это, прежде всего, состязание. Это возможность показать себя с лучшей стороны, то, как ты знаешь свою специальность и то, чем будешь заниматься в будущем», – отметила заместитель директора Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета Диана Подокшина.

Участниками олимпиады стали студенты Бахчисарайского, Таврического и Экономико-гуманитарного колледжа ГПА Крымского федерального университета.

Задания состояли из теоретической и практической частей. Участникам предстояло перевести профессиональный текст с английского на русский язык, пройти тестирование, изобразить натюрморт и изображение по теме «Времена года».

Второкурсница бахчисарайского колледжа Мерьем Усманова отметила, что задания были сложные, и она готовилась более двух недель.

«Я не уверена, что смогу победить четверокурсников или третьекурсников, но мне очень хотелось бы. В следующем олимпиаде я также планирую принять участие», – поделилась она.

Победители будут представлять Республику Крым на III этапе олимпиады профессионального мастерства, который пройдёт в Москве в апреле.

Олимпиада профмастерства в Бахчисарайском колледже


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля