Последние новости

Реклама

Белик призвал жителей Севастополя выходить на митинги и пикеты

Жители Севастополя должны активно участвовать в акциях протеста в ответ на несправедливость со стороны чиновников или коммерсантов – митинги и пикеты являются действенным инструментом для того, чтобы заставить власть учитывать интересы горожан.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат городского совета Дмитрий Белик.

«Если бы не митинги и пикеты, произошло бы много такого, что не украшало бы наш город – это и стройка на Терещенко, и стройка на площади 300-летия Черноморского флота, и многое-многое другое, если бы не активность жителей, общественных организаций», – сказал он.

В качестве положительного примера активности севастопольцев Белик привел пикет жителей улицы Дмитрия Ульянова, какие уже несколько недель проводят акцию протеста против уплотнения застройки – возведения 8-этажки вплотную к уже существующим домам. Кроме того, на участке, расположенном неподалеку от заповедника Херсонес Таврический.

Однако, считает Белик, в сложившейся ситуации есть вина и городского совета, который дал разрешение на то, чтобы выставить ныне конфликтный участок на аукцион.

«Я предлагаю горсовету признать ошибку – мы допустили ошибку, выставив участок на аукцион. Застройщик получился заложником ситуации. Человек заплатил деньги. Поэтому выход один – провести переговоры, найти равноценный участок, быть может, большей площадью», – сказал депутат.

По его мнению, в поиске компромисса должна быть заинтересована и строительная компания, планирующая возведение высотки.

«Вам будет очень проблематично построить там 8 этажей. Вам этого сделать никто не даст. Это противоречит и решению городского совета, и приказу Минкультуры, и даже официальные структуры – заповедник Херсонес Таврический говорит, что есть ограничения по застройке данной территории», – сказал Белик, обращаясь к застройщику.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля