Последние новости

Реклама

Севастопольские власти боятся критики оппозиции накануне выборов, – депутат

Правящее большинство в горсовете Севастополя специально перенесло дату проведения пленарного заседания, чтобы лишить оппозицию возможности критиковать власть накануне дня выборов.

Об этом в эфире севастопольского телевидения заявил депутат городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик, кандидат в депутаты Верховной Рады.

Он пояснил, что, согласно регламенту, сессия городского совета проводится во второй вторник месяца, но на данный раз правящее большинство решило нарушить традицию и собраться только 30 октября, уже после дня голосования.

«Я только что был в Инкермане – там нет ни света, ни газа – просто катастрофическая ситуация. Но вместо этого по ТВ показывают рекламные ролики о том, как власть за деньги налогоплательщиков закатывает асфальт. Поэтому и сессию переносим, об этом неудобно говорить перед выборами. Всё должно быть «гладенько». Но политическая сила эта завела страну, на мой взгляд, уже в очень сложную ситуацию», – сказал Белик.

По его словам, оппозиция на сессии намеревалась также добиться отправки запроса в прокуратуру относительно ситуации вокруг мыса Хрустальный. Как пояснил Белик, от правоохранителей требовалось чётко назвать владельцев земельных участков и виновных в нарушении ограничения по этажности при застройке центра города. Но власти блокируют данную инициативу.

«А приезжие инвесторы у нас уже изуродовали весь город», – возмутился Белик.

По его данным, власти уже не в первый раз идут на ухищрения, чтобы блокировать распространение неудобной для себя информации – например, так произошло в июле, когда коммунальному телеканалу запретили показывать дебаты о повышении коммунальных тарифов в Севастополе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля