Последние новости

Реклама

Бюджет Севастополя должен получать 50% денег, перечисляемых Украине за Черноморский флот

Бюджет Севастополя должен получать 50% средств, перечисляемых Украине Россией за базирование Черноморского флота.

Об этом в эфире севастопольского телевидения заявил депутат городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик, кандидат в депутаты Верховной Рады.

«Деньги, получаемые Украиной от Черноморского флота, должны распределяться 50 на 50%. А сегодня Севастополь получает 2-3% от того, что приходит Украине от ЧФ. Это, безусловно, несправедливо», – сказал он.

Отметим, что, в соответствии с Харьковскими соглашениями, Украина ежегодно в результате скидки на российский газ экономит до 4 млрд долларов США.

По мнению Белика, добиться увеличения поступлений в бюджет Севастополя возможно при согласованных усилиях депутатов-севастопольцев в новой Верховной Раде и мэра города, избранного населением, а не назначенного из Киева.

«Вспомним времена Куницына, а сегодня Яцуба у нас работает. Данные люди – не местные, они, может, и не по своей вине, но многого не понимают в городе, менталитете», – сказал Белик.

«Народные депутаты от Севастополя должны быть севастопольцы. Руководить городом также должен человек, который понимает менталитет Севастополя. Для того, чтобы это было – нужен закон о статусе города, и это – один из ключевых пунктов моей программы. К сожалению, с 2005 года в Верховную Раду не внесено ни одного законопроекта о статусе Севастополя. Он мог быть принят, или отклонен. Но попыток избавить город от заезжих чиновников даже не предпринималось», – резюмировал кандидат от «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля