Последние новости

Реклама

«Русский блок» будет добиваться отмены повышения пенсионного возраста на Украине, – депутат

Новый состав Верховной Рады, где окажутся кандидаты от партии «Русский блок», должен добиться отмены решения нынешних властей Украины о повышении пенсионного возраста.

Об этом в эфире севастопольского телевидения заявил депутат городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик, кандидат в депутаты Верховной Рады.

«Придя в парламент, мы, безусловно, будем добиваться понижения пенсионного возраста, изменения пенсионной «реформы», – сказал он.

«По сути, что сделала власть? Она повысила пенсионный возраст, тем не менее, к сожалению, многие люди теперь до него не доживают. Государство забрало у людей возможность уходить на пенсию, мотивируя нехваткой денег в бюджете. И тут же власть хвалится «социальными инициативами»! Зачем же нужны такие инициативы? Верните людям пенсию! Верните сбережения бывшего Советского Союза – примите об этом закон, а не просто так, от выборов к выборам раздавайте по тысяче гривен» – призвал Белик.

«Выплата компенсаций вкладов должна осуществляться с индексацией. Если у человека лежало 100 рублей советских, то это сегодня – не тысяча гривен, а совсем другие деньги», – пояснил депутат.

По его мнению, вопрос со справедливой выплатой вкладов Сбербанка СССР на Украине можно было бы решить за три года.

«Самым лучшим подарком избирателям будет отмена «пенсионной реформы» и возврат сбережений людям, какие проработали на Родину всю жизнь. Государство должно признать себя должником по отношению к таким гражданам, и это следует выписать в законе», – резюмировал кандидат от «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля