Последние новости

Реклама

Белик инициирует создание депутатской группы Юго-Востока в новой Верховной Раде

В новой Верховной Раде может быть создана депутатская группа, отстаивающая интересы регионов Юго-Востока.

Об этом заявил Дмитрий Белик, кандидат в депутаты парламента от партии «Русский блок».

По его словам, в состав такой депутатской группы могут войти как представители «Русского блока», так и другие парламентарии, прошедшие по мажоритарным округам.

«Раз сегодня наши политические оппоненты активно заговорили о «Русском блоке», значит, нас и вправду боятся. Второе – у «Русского блока» есть все шансы преодолеть 5-процентный барьер. Ведь это чуть ли не единственная партия, которая не скомпрометировала себя во власти и кто реально выражает исконные интересы русскоязычного большинства Юго-Востока. Третье – в случае избрания меня народным депутатом, я ни на минуту не сомневаюсь, что мне получится найти своих единомышленников. Потому Как выборы 28 октября будут по смешанной системе, 225 мажоритарщиков будут избраны персонально от регионов. Поэтому я думаю, что вполне получится создать депутатскую группу для решения интереса избирателей юго-восточных округов. А это ни много ни мало – интересы половины населения Украины», – сказал Белик в интервью газете «Ведомости».

По словам политика, задачами новой депутатской группы в парламенте он считает возвращение Севастополю права избирать своего мэра (сейчас градоначальник назначается официальным Киевом), борьбу за федерализацию Украины, вхождение республики в союз РФ и Белоруссии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля