Последние новости

Реклама

В Севастополе с рекламных щитов в нарушение законодательства сняли социальные плакаты депутата городского совета Дмитрия Белика от партии «Русский блок».

Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-служба депутата.

«Выборы в Верховную Раду еще не начались, а в Севастополе провластные политические силы уже начали борьбу с конкурентами. Площадки для действий админресурса – уличные рекламные щиты. Агитационные плакаты заклеиваются афишами и информационными листами – налицо циничное нарушении законодательства», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 19 июня плакаты Белика были заклеены или сняты с щитов на остановке по улице Степаняна и в других точках города. Вместо них появились поздравления от одной из партий с Днем Конституции.

По словам депутата, подобный случай происходит не впервые. И это несмотря на то, что сроки аренды еще не истекли.

«Это уже третий случай, – говорит Дмитрий Белик, – в первый раз заклеили 10 бордов, второй раз – восемь. Сегодня третий заход, когда без всяких предупреждений приехали какие-то люди и заклеили билборд. Кому-то явно хочется полностью лишить меня, как депутата, возможности публично обращаться к севастопольцам. На самом деле идёт препятствование моей депутатской деятельности, нарушение закона о статусе депутатов».

Прибывший на место событий отряд милиции, задержал возле билборда молодого человека, который занимался расклейкой. По его словам, он даже не знал, что работает незаконно. Молодой человек заявил, что выполнял распоряжение работодателя – частного предприятия Шалаева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля