Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за выборов и безденежья перенесли сессию городского совета

Октябрьская сессия севастопольского городского совета пройдёт 30 октября, хотя по регламенту должна созываться во второй вторник месяца. Очевидно, отступление от правил связано с тем, что 4 депутата городского совета (Дмитрий Белик, Василий Зеленчук, Иван Ермаков и Василий Пархоменко) баллотируются в Верховную Раду Украины по 2 севастопольским мажоритарным округам. На сентябрьской сессии все четверо проявили активность, выступая едва ли не по каждому вопросу, что вызвало раздражение у руководства города.

Есть и другая причина переноса сессии. Постоянные комиссии городского совета пока не могут рассмотреть проекты решений по внесению изменений в бюджет и программу социально-экономического развития. Традиционно такие изменения должны быть связаны с распределением дополнительно полученных городским бюджетом средств, но в этом году объём таких поступлений невелик.

«Идей много, но денег нет. Связано это с недостаточным поступлением в бюджет налога на доходы физических лиц. Мы крепко отстаем по этому показателю, хотя и перекрываем его за счёт налога на землю», – сказал председатель постоянной комиссии городского совета по бюджету и финансам Петр Кудряшов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля