Последние новости

Реклама

Украина перейдет на зимнее время в ночь перед выборами

Парламентское большинство не намерено накануне выборов в Верховную Раду поднимать вопрос об отмене перевода стрелок. Таким образом, Украина перейдет на зимнее время в ночь на 28 октября, как раз накануне голосования, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Вопрос о целесообразности перевода стрелок часов дважды в год достаточно дискуссионный, — говорит заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов. — Накануне выборов мы не желаем затрагивать темы, какие подрывают общество. Ведь нас могут обвинить, что мы подыгрываем России, или даже увидят, что, отменив переход на зимнее время, мы даем сигнал Кремлю о готовности вступить в Таможенный союз. Поэтому до выборов мы даже не будем обговаривать данный законопроект».

Как известно, правительство Украины предлагает Верховной Раде отменить переход на летнее время с 2013 года. Согласно законопроекту, в Украине предлагают ввести второй часовой пояс без перевода часовой стрелки. Вероятно, Украина откажется от ежегодного введения летнего времени после возвращения к зимнему времени 28 октября.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля