Последние новости

Реклама

Руководство Севастополя саботирует референдум по судьбе мыса Хрустальный, – депутат Белик

Только местный консультативный референдум по застройке мыса Хрустальный может спасти его от застройки частной структурой, но руководство города саботирует проведение плебисцита.

Об этом «Новому Региону» по телефону из Киева заявил депутат севастопольского городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«Хотелось бы вернуться к решению городского совета о проведении референдума. Почему сегодня исполнительный аппарат и руководство городского совета не назначает четкую дату? В бюджете 2013 года даже не предусмотрены на это деньги. Получается, когда это было остро нужно, все на этом пиарились. Но сегодня у нас остается единственный инструмент для того, чтобы не дать крупным коммерческим структурам изуродовать мыс Хрустальный – местный консультативный референдум», – сказал Белик.

В сентябре прошлого года севастопольский горсовет принял решение о проведении общегородского референдума по застройке мыса Хрустальный.

Первоначально инициатива принадлежала депутатам Белику и Василию Пархоменко, но «региональное» большинство проголосовало за свою более расплывчатую формулировку. Севастопольцам предлагают выбрать, что они желали бы видеть на мысе Хрустальный рядом с будущим музеем второй обороны: парк или многоэтажные гостиницы.

Как сообщал «Новый Регион», недавно Высший Хозяйственный суд Украины своим постановлением восстановил действие договора о застройке 6 га на мысе Хрустальный, заключенного между управлением капитального строительства севастопольской госадминистрации и ООО «Международный культурологический центр», который контролируется олигархом Сергеем Тарутой.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля