Последние новости

Реклама

В Севастополе проведут референдум по вопросу застройки мыса Хрустальный

Депутаты городского совета Севастополя приняли решение о проведении референдума по вопросу застройки мыса Хрустальный. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

На рассмотрение жителей города будет вынесено два вопроса – «Поддерживаете ли вы концепцию застройки мыса Хрустальный как мемориального комплекса историко-культурного значения?» и «Поддерживаете ли вы концепцию застройки мыса Хрустальный как мемориала и архитектурного комплекса с объектами рекреации коммерческого использования?».

В ходе заседания городского совета, на котором принималось решение о проведении референдума, председатель горгосадминистрации Владимир Яцуба высказал мнение, что на мысе Хрустальный должен быть возведен мемориальный комплекс с парковой зоной без каких-либо коммерческих застроек. Он отметил, что один из меценатов города подтвердил свое намерение реализовать данный проект за свои средства.

Владимир Яцуба также обратился к депутатам с призывом не допустить застройки, которая «будет  уродовать архитектурный облик города».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2012-10-15 14:13:12 » Саша Рыженко
мемориал памяти защитников дело святое! предлагаемую концепцию "Парк для Людей" неплохо бы доработать насытив конкретным содержанием объектов и элементов инфраструктуры, составляющей и обеспечивающей, !!! общедоступную !!! основу активного, культурного, цивилизованного досуга, отдыха и счастливого детства-юношества этих самых Людей - то, во что верили, и что героически защищали павшие герои, так и перенесшие тяготы, ныне живущие участники В.О.В.

для определения и выработки системно-комплексного плана развития и реализации исторического, культурного, туристического потенциала города для безусловного блага Горожан и гостей города нужен Национальный/Интернациональный конкурс идей в формате 3D презентации модели-концепции «Национальный заповедник «Херсонес Таврический», «мыс Хрустальный»,смежные территории: археологический парк, объекты и элементы туристической инфраструктуры, пляжно-развлекательная зона, парки, спортивные, детские, концертные площадки, пешеходная зона, барбекью, купели богомольцам, архитектурные реконструкции под экспозиции и выставки...»

единая дизайнерская концепция объектов и элементов инфраструктуры — пляжно-развлекательная зона, парк, спорт и детские площадки, барбекью, перила-ограждения, скамейки, урны, указатели, навесы, лестницы-трапы, освещение, б/п туалеты, медицинский пункт, торговые лотки, тень деревья/навесы, влага — фонтанчик ручеек, мощение плиткой (учесть ограниченные возможности инвалидов колясочников), велосипедные дорожки, парковка, сувениры, напитки, мороженое — коммерческая составляющая работает на нужды содержания и развития города.

популяризация, доступность, отдых, здоровье, культура, досуг, международный туризм, межконфессиональное паломничество, культурная и научная деятельность, гуманизация общества, повышение комфортности среды обитания и отдыха рядового Гражданина - лучший мемориал памяти павшим Героям!

надо бы временные рамки конкурса раздвинуть например 1-2 года, шире освещать в СМИ, установить в городе пару тройку стендов с информацией по статусу проекта, тогда и шансов будет больше на то что проект будет для Людей, а не для Берлаг и Полыхаевых при печатях и полномочиях.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля