Последние новости

Реклама

Севастопольские власти запретят Таруте строить многоэтажные гостиницы на мысе Хрустальный

Власти Севастополя намерены ограничить 2 этажами высоту построек на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и в границах 100-метровой прибрежной зоны Черного моря.

Соответствующие решения об ограничении этажности должны быть приняты на следующей неделе городским советом. При этом сотрудники управления градостроительства и архитектуры севастопольской госадминистрации признают, что с уже существующими высотками в охранных зонах они сделать ничего не смогут.

«Нужно остановить то, что можно остановить. Там, где есть уже отводы с целевым назначением, и есть госакты, необходимо иметь возможность хотя бы регулировать этажность. Мы не говорим о тех объектах, какие существуют, мы говорим, как остановить то, что планируется», – сказала специалист управления Ирина Зеленина.

Напомним, что украинский олигарх Сергей Тарута намерен построить в Севастополе на мысе Хрустальный в непосредственной близости от моря две многоэтажных гостиницы. Именно данный проект управление градостроительства назвало победителем конкурса по застройке данной территории. Только под влиянием общественности, которая настаивает на содании на мысу парка, городские власти согласились провести референдум по данному вопросу.

Впрочем, севастопольские депутаты полагают, что решение об ограничении этажности не повлияет на планы застройщиков. Они напоминают, что ещё в 2006 году горсовет принял решение об ограничении этажности в историческом центре, после чего там выросло несколько многоэтажек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля