Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Финансирование «Просвиты» из бюджета — 2013 – взращивание украинских фашистов за деньги налогоплательщиков

Жители Юго-Востока Украины воспринимают с возмущением действия депутатов от Партии регионов, какие проголосовали за госбюджет — 2013, где содержится пункт о финансировании из государственного бюджета националистической организации «Просвита».

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат городского совета Севастополя.

«На территории Украины есть огромное количество общественных организаций, выражающих разные взгляды, в том числе, людей разных национальностей. Тем не менее, из государственного бюджета финансируются именно те, кто выращивают фашистов, подрывают устои государства Украины, Не способствуют согласию, извращают историю, создают конфликты», – сказал собеседник агентства.

По его мнению, подобная политика «приведет к тяжелым последствиям для народа Украины».

Басов напомнил, что лидером «Просвиты» является депутат Павел Мовчан, прошедший в прошлый парламент по спискам партии Юлии Тимошенко.

«Это просто глупость со стороны власти. Они собственными руками выращивают националистов, какие в перспективе могут не только вышвырнуть нынешних чиновников из власти, тем не менее и привлечь их к ответственности», – прогнозирует лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», в бюджете Украины на 2013 год предусмотрено 5 млн гривен на финансирование организации «Просвита».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля