Последние новости

Реклама

Бузина: «Русский блок» должен стать силой Юго-Востока в противовес Тягнибоку

Непрохождение в Верховную Раду партии «Русский блок» на последних выборах вовсе не означает отказ от дальнейшей борьбы.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский писатель Олесь Бузина, баллотировавшийся от «Русского блока» в депутата парламента на мажоритарном округе в Киеве.

«У «Русского блока» именно сейчас открываются очень хорошие перспективы. В связи с

победой «Свободы», для «Русского блока» открывается дорога для того, чтобы попасть в местные советы, а затем и в парламент. А все потому, что для «Свободы» нужна будет сила для противовеса. И такой силы, которая могла бы им противостоять, кроме «Русского блока» сегодня просто нет», – сказал собеседник агентства.

«Напомню, что ещё 6 лет назад рейтинг «Свободы» были таким же, как у «Русского блока» сейчас. И они попали в парламент. Я уверен, что уже на местных выборах мы заявим о себе. Мне поступило предложение участвовать от «Русского блока» в выборах мэра Киева. «Русский блок» начинался как крымская партия, тем не менее, учитывая, что будет ещё больше нарастать разочарование в ПР, для «Русского блока» открываются перспективы в масштабах Украины», – считает Бузина.

«Разочарование во власти будет только нарастать, днём ранее голоса таких людей в Крыму перетекали коммунистам, тем не менее сегодня и завтра голоса будут перетекать непосредственно «Русскому блоку». Ведь КПУ и Симоненко вышли, как и «регионалы», из одной КПСС, причем, коммунисты сегодня абсолютно и полностью на поводу у власти», – поясняет писатель.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля