Последние новости

Реклама

Депутат: Варварская застройка центра Севастополя – следствие отсутствия реакции правоохранителей и закона о статусе города

У властей Севастополя нет политической воли, а у правоохранительных органов решимости, чтобы остановить многоэтажное возведение в историческом центре города.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат севастопольского городского совета Дмитрий Белик.

«В Севастополе имеется решение городского совета об ограничении этажности, и очень печально, что многие чиновники его не замечают. Оно действует, и не имеют права государственные архитекторы больше трёх этажей согласовывать в исторической центральной части города.

Вообще, в Севастополе многое перевернуто с ног на голову во властных полномочиях. У городского совета нет рычагов для того, чтобы заставить чиновников исполнять свои решения, потому что у нас нет своего исполкома. Его функции исполняет госадминистрация из-за отсутствия закона о городе-герое. Создать свой исполком у городского совета не хватит политической воли.

В итоге получается: решение городского совета не исполняется, однако это не приводит к отставке главного архитектора и других чиновников, какие виноваты в этом беспределе», – сказал Дмитрий Белик.

Депутат полагает, что и правоохранительные органы должны быть более последовательными в плане борьбы с незаконным строительством. В качестве примера Белик привел многоэтажный дом на мысе Хрустальный, который продолжают строить, несмотря на все протесты общественности.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля