Последние новости

Реклама

В КФУ прошли мероприятия, которые направлены на противодействие дистанционного мошенничества на территории Республики Крым

В Крымском федеральном университете совместно с Научно-образовательным центром «Инженерно-цифровой кластер» прошли мероприятия на тему противодействия и предупреждения дистанционного мошенничества на территории Республики Крым.

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Наталья Кашкарова выступила на закрытом семинаре по вопросам научно-технического взаимодействия со специалистами вуза

 «В этот день не первая наша встреча, однако тема остается одна – это профилактика дистанционного мошенничества. Данная проблема широко распространена, также, и на территории Республики.  Каждый день регистрируется от 12 до 14 заявлений граждан о том, что они стали жертвами дистанционных мошенников. Суммы ущерба также неприятно удивляют, по этой причине мы решили объединить наши усилия, для того чтобы противостоять дистанционным мошенникам», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова.

Также представители Министерства внутренних дел провели интерактивное мероприятие, направленное на профилактику актуальных проблем дистанционного мошенничества, среди них между молодёжи. Во время лекции «Осторожно! Мошенники! Соблюдаем цифровую гигиену!» студенты Таврической академии и ученики Симферопольской академической гимназии не только узнали, как обезопасить себя и своих родных, однако и смогли задать вопросы специалистам.

Текст: Нина Келле

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля